ТИРЕОТОКСИКОЗ???

№850317 Тиреотоксикоз???
наталья селянцева Жен., 33 лет. россия РТ г. Чистополь
Наталья, 33 года. После родов через 3 месяца началось: приступы слабости, депресии, то жор то полное отсутствие аппетита, периодически дрожь то руках то во всем теле. Ставили ВСД. Обследовала щитовидку и гормоны. 4 узла на щитовидке, т4 свободный 19,7, ттг 0,01. Слабость, какая то дрожь в теле. Желудок постоянно голодный, т. е. плотного обеда через 40 минут опять журчание как при голоде.а вес снижается. Сердцебиение повышено давление низкое. поставили послеродовый тиреоидит.лечение симптоматическое - успокоительное, магний б6, панангин, анаприлин. через 8 мес.состояние пришло в норму,ттг стал подниматься. в декабре прошлого года убрали трубу -внематочная. прошло 3 месяца и та же картина по состоянию - дрожь, частый пульс, бросает в жар и пот, ощущение кома в горле, потеря веса, депрессия. может ли мое состояние быть вызвано опять тиреотоксикозом? следует ли проверять гормоны? после родов последний анализ показал ттг 0,06, т3 и т4 норма. Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Да, может. Проверьте гормоны.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
да