ВПЕРВЫЕ ВЫПИЛ СПИРТНОЕ

№842901 Впервые выпил спиртное
ANT789 Муж., 23 лет. Пермь
Здравствуйте, прошу помочь мне разобраться в следующем вопросе, сразу скажу, что очно к гастроэнтерологу обратиться не могу по множеству причин. Месяц назад, во время своего Дня рождения, я впервые выпил спиртного, а именно: 3 стопки водки, после которых меня «унесло», а затем, когда мне стало полегче, я выпил пива, которое оказалось просрочено и мне стало очень плохо - давление, пульс поднялись, но все это сбилось после укола скорой помощи. На следующий день я постоянно чувствовал страх и тревогу, не мог заснуть, видимо пострадала нервная система, но через 2 дня все стало нормально. НО! 19 числа я плотно поужинал и, буквально, через три часа в глазах все потемнело, заболело в области поджелудочной, давление и пульс поднялись, но опять же спасла скорая и опять же отреагировала нервная система, симптомы повторились (страх, тревога на протяжении 3 дней, но я сбил этот недуг сначала таблетками фенибута, а затем включил свои морально-волевые качества). В этот день я сдал анализы и картина получилась следующая:

Билирубин конъюгированный - 3,8 0-5,1
Билирубин общий - 34,7 0-20,5 Высокий
Креатинин 123 44-97 Высокий
Протеин 73,1 66-88
Глюкоза 4,7 4-6,1
холестерин ВБ 4,01 2,-5,2
Амилаза 50,5 0-100
АСТ 41,0 0-38 Высокий
АЛТ 36,5 0-40

УЗИ органов брюшной полости тоже хорошее, но искривлен шеечный отдел желчного пузыря.

Вчера вечером снова был приступ (видимо опять после переедания, за 5 часов поел 3 раза, примерно на 2 тыс ккал, но все продукты вареные и с овощами), после которого так же «ударило» в голову, но отпустило через 10 секунд, с утра в сидячем положении было повышен пуль и понижено давление, а лежа - наоборот. Из таблеток на данный момент принимаю: креон, дюспаталин, омепразол. Иногда болит в области поджелудочной и печени. Пожалуйста помогите советом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр невролога,сдать кровь на вирусные гепатиты,ГГТП,щ/ф.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к толковому врачу психиатру-наркологу.Других вариантов тут нет. Требуется комплексная нейрометаболическая терапия. Это лечится только так.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть признаки токсического гепатита и синдрома Жильбера. Лечение может назначить и терапевт. Продолжать обследование: УЗИ вн. органов, ФГДС, повторить б/х анализ крови с интервалом в 10 дней.